Liga: Todos os jogos da primeira volta | Relvado

Liga: Todos os jogos da primeira volta

Vitória de Guimarães-FC Porto é o jogo grande da primeira ronda.
 

1.ª jornada (14 Agosto):
Feirense-Nacional
Marítimo-Beira-Mar
Sporting-Olhanense
Rio Ave-Sp. Braga
V. Setúbal-P. Ferreira
U. Leiria-Académica
Gil Vicente-Benfica
V. Guimarães-FC Porto

2.ª jornada (21 Agosto):
Beira-Mar-Sporting
Nacional-V. Guimarães
Benfica-Feirense
Académica-Rio Ave
FC Porto-Gil Vicente
P. Ferreira-U. Leiria
Olhanense-V. Setúbal
Sp. Braga-Marítimo

3.ª jornada (28 Agosto):
Feirense-P. Ferreira
Nacional-Benfica
Sporting-Marítimo
Rio Ave-Olhanense
V. Setúbal-Sp. Braga
U. Leiria-F.C. Porto
Gil Vicente-Académica
V. Guimarães-Beira-Mar

4.ª jornada (11 Set):
Beira-Mar-U. Leiria
Marítimo-Rio Ave
Benfica-V. Guimarães
Académica-Nacional
FC Porto-V. Setúbal
P. Ferreira-Sporting
Olhanense - Feirense
Sp. Braga-Gil Vicente

5.ª jornada (18 Set):
Feirense-FC Porto
Nacional-P. Ferreira
Benfica-Académica
Rio Ave-Sporting
V. Setúbal-Beira-Mar
U. Leiria-Marítimo
Gil Vicente-Olhanense
V. Guimarães-Sp. Braga

6.ª jornada (25 Set):
Beira-Mar-Rio Ave
Marítimo-V. Guimarães
Sporting-V. Setúbal
Académica-Feirense
FC Porto-Benfica
P. Ferreira-Gil Vicente
Olhanense-União de Leiria
Sp. Braga-Nacional

7.ª jornada (2 Out):
Feirense-Marítimo
Nacional-Olhanense
Benfica-P. Ferreira
Académica-FC Porto
V. Setúbal-Rio Ave
U. Leiria-Sp. Braga
Gil Vicente-Beira-Mar
V. Guimarães-Sporting

8.ª jornada (23 Out):
Beira-Mar-Benfica
Marítimo-V. Setúbal
Sporting-Gil Vicente
Rio Ave-U. Leiria
FC Porto-Nacional
P. Ferreira-Académica
Olhanense-V. Guimarães
Sp. Braga-Feirense

9.ª jornada (30 Out):
Feirense-Sporting
Nacional-Beira-Mar
Benfica-Olhanense
Académica-Sp. Braga
FC Porto-P. Ferreira
U. Leiria-V. Setúbal
Gil Vicente-Marítimo
V. Guimarães-Rio Ave

10.ª jornada (06 Nov):
Beira-Mar-Feirense
Marítimo-Académica
Sporting-U. Leiria
Rio Ave-Nacional
V. Setúbal-Gil Vicente
P. Ferreira-V. Guimarães
Olhanense-FC Porto
Sp. Braga-Benfica

11.ª jornada (27 Nov):
Feirense-Rio Ave
Nacional-Marítimo
Benfica-Sporting
Académica-Beira-Mar
FC Porto-Sp. Braga
P. Ferreira-Olhanense
Gil Vicente- U. Leiria
V. Guimarães-V. Setúbal

12.ª jornada (11 Dez):
Beira-Mar-FC Porto
Marítimo-Benfica
Sporting-Nacional
Rio Ave-Gil Vicente
V. Setúbal-Feirense
U. Leiria-V. Guimarães
Olhanense-Académica
Sp. Braga-P. Ferreira

13.ª jornada (18 Dez):
Feirense-U. Leiria
Nacional-V. Setúbal
Benfica-Rio Ave
Académica-Sporting
FC Porto-Marítimo
P. Ferreira-Beira-Mar
Olhanense-Sp. Braga
V. Guimarães-Gil Vicente

14.ª jornada (8 Jan):
Beira-Mar-Sp. Braga
Marítimo-Olhanense
Sporting-FC Porto
Rio Ave-P. Ferreira
V. Setúbal-Académica
U. Leiria-Benfica
Gil Vicente-Nacional
V. Guimarães-Feirense

15.ª jornada (15 Jan):
Feirense-Gil Vicente
Nacional-U. Leiria
Benfica-V. Setúbal
Académica-V. Guimarães
FC Porto-Rio Ave
P. Ferreira-Marítimo
Olhanense-Beira-Mar
Sp.Braga-Sporting

I Liga:

Comentários